Константин Самойлов

что за новое небо и новая земля /?/

Откр. 21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

Дарья

Одиноко брожу средь толпы я
И не вижу мне равного в ней.
До чего же все люди тупые,
До чего же их всех я умней.

Все другие гораздо тупее,
Нет такого чтоб равен был мне.
Лишь один себе равен в толпе я.
Лишь один. Да и то не вполне.

© Игорь Иртеньев

Самойлова Светлана

Новое правительство и новые люди!
Если в этих стихах (2 Петра 3:7, 10 и Откровение 21:1) говорится о том, что буквальная планета Земля погибнет в огне, тогда буквальные небеса (звезды и другие небесные тела) тоже должны быть уничтожены огнем. Однако такое буквальное понимание противоречит заверениям, записанным, например, в Матфея 6:10, Псалмах 37:29 и 104:5, а также в Притчах 2:21, 22. К тому же что может сделать огонь уже и так раскаленным Солнцу и звездам? Таким образом, слово «земля» в процитированных выше стихах не должно пониматься буквально.
В Бытии 11:1, 1 Самуила 17:46, 1 Летописи 16:31, Псалме 33:8 и других местах Писания слово «земля» используется в переносном смысле и означает человечество, или человеческое общество. Не может ли быть, что оно означает то же самое во 2 Петра 3:7, 10 и Откровении 21:1?
Заметьте, что в контексте, во 2 Петра 3:5, 6 (также 2:5, 9), проводится параллель со Всемирным потопом, в котором было уничтожено нечестивое человеческое общество, а Ной и его домашние, так же как и сама планета, были сохранены. К тому же во 2 Петра 3:7 говорится, что уничтожены будут «нечестивые люди» . То, что в этих стихах под землей подразумевается нечестивое человеческое общество, полностью согласуется со всем библейским повествованием, как это видно на примере стихов, приведенных выше. Обнажена, или разоблачена, будет именно эта символическая земля, или нечестивое человеческое общество. Словно огнем, Бог уничтожит ширму притворства безбожного человечества, обнажив все его нечестие. И тогда станет ясно, что это общество заслуживает полного уничтожения. Нечестивое человечество подразумевается также и под «прежней землей» , о которой говорится в Откровении 21:1 (СП) .
В свете сказанного выше можно предположить, что в Луки 21:33 Иисус говорил о символических небе и земле. Точно так же нужно понимать и Откровение 21:1, где говорится о «прежнем небе и прежней земле» . ( Матфея 24:35.)

Дима Морозов

Банальные религиозные глюки ...

Надя

Планета, которая населена вами, землянами, тоже будет изменяться КАРДИНАЛЬНО!... сама Планета Земля должна будет перейти в Новое, высокочастотное состояние (высоких вибраций) , или, другими словами, - на Тонкий план! ” (1). Это означает, что плотноматериальная ныне Земля станет тонкоматериальной. Произойдет это под влиянием трех факторов - облучения планеты с Центра галактики, строительства Вышними решетки 144 и активации земных кристаллов землянами. Процесс Перехода Земли в тонкоматериальное состояние постепенный. После 21.12.2012 она еще будет какое - то время оставаться в плотном состоянии, а паралелльно ей будет существовать новая, тонкоматериальная планета - Малдена. Затем, постепенно, преобразится полностью. "Переход не одномоментный, а растянут во времени, для кого-то он будет идти несколько дней, для кого-то несколько лет, но старт, точка отсчёта, у всех одна – 21 декабря 2012 года. Именно в этот момент активизируется новое тело планеты, и до определенного дня два тела будут существовать одновременно, чтобы все смогли пройти

Алёна Полещук

надо понимать и рассуждать как написано, значит будет новая земля и новое небо прошлое ушло

Ал
Александр

Иные, бестелесные. Все преобразиться в один момент и наши тела "не умрут, но изменяться", то есть станут духовными. И, будут люди жить "как Ангелы на Небеси".

Олег

Пророчества о ближайшем будущем
О БУДУЩЕМ всего человечества и планеты Земля апостол Петр писал: «Мы, по его [Бога] обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13). Обещание о «новых небесах и новой земле» первоначально было дано через пророка Исаию (Исаия 65:17; 66:22). Ссылаясь на это пророчество, Петр показал, что в его дни оно еще не исполнилось до конца.

Позднее, примерно в 96 году н. э. , в Откровении, которое было дано апостолу Иоанну, также говорилось об этой «новой земле» и о благословениях, которые принесет Царство Бога (Откровение 21:1—4). Из слов Иисуса Христа и апостола Павла видно, каким будет положение в мире перед приходом Божьего Царства, и сказанное ими исполняется на наших глазах. Поэтому мы можем быть уверены, что вскоре это Царство установит новый мир. Каким он будет? Вот как об этом повествуется в библейской книге Исаии.

Благословения в новом мире
Всеобщий мир и единство веры. «Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать» (Исаия 2:2—4).

Мир между людьми и животными. «Волк временами будет жить рядом с ягненком, леопард будет лежать с козленком. Теленок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведицей, и их детеныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. [...] Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море» (Исаия 11:6—9).

Изобилие пищи для всех. «Иегова воинств сделает на этой горе для всех народов пир из блюд, обильно приправленных маслом, пир из отстоявшегося вина, из блюд, обильно приправленных маслом и наполненных костным мозгом, из процеженного отстоявшегося вина» (Исаия 25:6).

Смерти не будет. «Он [Бог] поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрет слезы со всех лиц. Он снимет позор со своего народа по всей земле, потому что это сказал Иегова» (Исаия 25:8).

Мертвые воскреснут. «Оживут Твои мертвые, Господи, тела их восстанут из смерти, восстанут они и восторжествуют. [...] ...Новую жизнь обретут те, кто сегодня в земле» (Исаия 26:19, Современный перевод) .

Мессия будет судить праведно. «Он не станет судить только по тому, что видят его глаза, и исправлять только на основании того, что слышат его уши. Он будет праведно судить бедных и справедливо обличать на благо кротких земли» (Исаия 11:3, 4).

Слепые и глухие исцелятся. «Раскроются глаза слепых и уши глухих откроются» (Исаия 35:5).

Пустыня станет плодородной землей. «Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран. Она будет цвести и веселиться, ликовать и радостно восклицать» (Исаия 35:1, 2).

Новая земля. «Я творю новые небеса [новое небесное правительство] и новую землю [новое праведное человеческое общество] — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придет на сердце. А вы ликуйте и вечно веселитесь, глядя на то, что я творю. [...] Люди [которые будут жить в обещанном Богом новом мире] будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословленное Иеговой, и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они еще будут говорить, а я уже услышу» . «Как стоят передо мной новые небеса и новая земля, которые я творю, — говорит Иегова, — так будет стоять ваше потомство и ваше имя» (Исаия 65:17—25; 66:22).