Оксана

Если Бога нет, то кто тогда дождиком землю поливает с неба?

Лика Лика

Отважные летчики-атеисты.

Ни
Николай

Атеистам это бесполезно вдалбливать, они все-равно останутся упрямо верить в то, что вода сама собой поднимается в небо с озер и сыпется оттуда без чьего-либо руоководства.

Светлана Волобуева

Конечно бог, напьется воды, а член у него огромный и дырявый весь, вот и поливает.

Юлия Воропаева

Это же элементарно.

Конденсация – это переход вещества из газообразного в жидкое состояние.
Молекулы жидкости, покинувшие ее в процессе испарения, находятся в воздухе в состоянии непрерывного теплового движения. Так как движение молекул хаотичное, то какая-то часть молекул вновь попадает в жидкость. Число таких молекул тем больше, чем больше давление пара над жидкостью. Пар конденсируется.

В воздухе всегда есть водяные пары, хотя их плотность в сотни раз меньше плотности воздуха. Количество водяных паров в воздухе не может быть бесконечно большим. Существует предельная масса воды, которая при данной температуре может содержаться в 1 куб. м воздуха. Чем выше температура воздуха, тем большее количество водяных паров может содержаться в воздухе.
При понижении температуры воздуха водяные пары в какой-то момент становятся насыщенными.
При дальнейшем охлаждении начинают конденсироваться и проявляются в виде мельчайших капель
на центрах конденсации – пылинках, частицах дыма, ионах газа.
Появившиеся капли в воздухе называются туманом.
А капли на поверхности земли, на листьях и траве называют росой.
Туманы не долговечны. Капли в воздухе могут сливаться, тогда выпадает дождь, или испаряться, тогда туман рассеивается.