Александр Лазарев

В библии сказано: в начале сотворил бог небо и землю... и сказал бог пусть будет свет

и был свет.

но, Земля создалась задолго после создания звезд включая Солнца, это же простейшая астрономия.

если имеется ввиду грунт, то это еще более бредятина)

Петр, не зачет. твоя сказочка глупая, так как у Земли атмосфера сначала была из водорода и гелия, а потом уже в следствии извержения вулканов создалась оболочка пыли. плюс: " И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов… " это противоречит действительности, так как сначала создалось Солнце, а потом Земля

Сергей Степанов

Религия и наука вообще понятия не совместимые. Попики в последние время активно к ней примазываются, хотя за всю тысячелетнею историю Руси изводили напрочь любые научные изыскания. Только при восхождение Петра на престол, в России стала зарождаться научная мысль.

Марина Бойцова

Бог не знал, что свет будет в руках Чубайса. Теперь он распорядится, будет у нас свет или нет.

Алексей Белый

откуда вы знаете, что было созданно раньше

Елена Бонопарт

Это он предвидел, что сперва создадут небо - Росзем.
Они тебе нарежут кусок земли, если снизойдут.
А тока после этого электрики проведут тебе свет

Нигина Нозирова

Слово Земля имя собственное пишется с заглавной буквы, а если с прописной ,
то имеется ввиду не планета Земля а верхний слой, гумус.

Николай Чернов

Солнце и луна, конечно, существовали в космическом пространстве задолго до этого первого «дня» , но их свет не достигал поверхности земли, оставаясь невидимым земному наблюдателю. Теперь же, в этот первый «день» , свет, очевидно, стал видимым на земле, и на вращающемся земном шаре дни стали сменять ночи.

Прояснение, вероятно, совершалось постепенно и продолжалось долго, так что свет появился не моментально, как это происходит, когда включают электрическую лампу. В переводе книги Бытие Дж. У. Уаттсом это выражается следующими словами: «И постепенно возник свет» (A Distinctive Translation of Genesis [Отчетливый перевод Бытия]) . Этот свет исходил от солнца, но самого солнца не было видно из-за сплошной облачности. Поэтому свет, попадавший на землю, был «рассеянным светом» .