Arsen Gevorgyan

Как в фотошопе поставить этот эффект ( сеточка) ? напишите подробно

Merym Sarybaeva

Сеточку можно создать добавлением текстуры, или наложением узора.

Вот имитация газетной (журнальной печати) наложением узора.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http: //rugraphics. ru/photoshop/imitatsiya-gazetnoi-fotografi

Павел Raikin

если полностью вручную:
1.создаешь новый документ с прозрачным фоном, рисуешь там кружок в левом верхнем углу, просчитываешь отступы от кружка до краев документа, в зависимости от того какую бы ты хотел частоту точек. ( например пусть расстояние от кружка до правого края а также расстояние до низа будет равно диаметру кружка)
2.потом edit \ define pattern, и документ с кружком можно закрыть.
3. открываешь нужную фотку, во вкладке layers есть свойства слоя, среди них pattern overlay.
вылезает меню, где ты можешь настроить размер и прозрачность паттерна.
ну и все)

Максим Крайнов

чета я не вижу сеточку