Антон Шадрин

Кипят Жигули классика

Ехал из области в Харьков - 100 километров, вылил 4 литры антифриса, на въезде в город уже воду доливал. Еле доехал домой. Мокро вокруг крышки радиатора, горловины, и вниз от нее.
Поеехал сегодня на СТО, у дома она, поэтому пока подъехал не нагрелась, грели-грели не нагрели, проехал 25 км, все равно уровень воды посредине. приехал, ремонтник говорит: скорее всего клинил термостат, сейчас отпустило. Поменял от греха подальше, чтоб дальше не доставало. Пока доехал до дома - 500 метров машина кипит. Вернулся, говорит не затянул на термостате затяжку. Затянул, машина не переставала, кипеть но вернулся домой поджимало время работы (онлайн, нужно в точное время) . Вечером с женой поехали в центр, долил антифрис до полного, на заправке (1-2 км) остановился, пока платил, вернулся под радиатором, паралельно горловине уже лужица, ну думаю, это то, что разил пока доливал. Пока столяа в центре - также лужа, оттуда двинули за водичкой на Саржин Яр, снова лужа. В Радиаторе антифрис уже не видно. Снова долил. Что может быть, говорят, что поменять радиатор не обязательно выход, что говорить на СТО, что просить проверить? Спасибо.

Илья Кожанов

в вашем вопросе нет вопроса. сами говорите что протекает так посмотрите где. если она греется то причина в термостате. если она все равно греется то для 1.6 это нормально. так на заводе придумали. а как нормально охлаждать не додумали. если радиатор нормальный (не протекает) поменяйте крышку на радиаторе, резинку на крышке, антифриз должен уходить в расширитель а не на землю. посмотрите шланги, подтяните хомуты.

Ko
Kostya

Пробка с клапаном, замени для начала, стоит копейки

Т. A.

Могу Вас огорчить. Это похоже на попадание газов в систему охлаждения ДВС! Пока прогладка ГБЦ "кривляется" поймать не исправность трудно. Проверьте нет ли тосола в глушителе. На щупе уровня масла посматривайте (эмульсию) . И главное внимательно просмотрите наличие пузырьков воздуха в самом расширительном бачке на разных оборотах ДВС... Кстати у меня было похожее и замена прокладки ГБЦ не помогла! Менял голову....