Ел
Елена

Согласны ли Вы с тем, что будущее на 100% знает только Бог?

Татьяна

Безусловно
Поэтому в интерпретациях и прогнозах человеческих не должно быть категоричности
Астролог который категоричен в своих суждениях перестает быть Астрологом и становится Вороном
Ведь плохой плохой прогноз приклеивается к человеку раз и навсегда

Валерия Рыбка

Да, согласна.
Я так понимаю, что речь идёт об астрологических прогнозах.
Ни один астролог не может быть на все 100% уверен в правильности своих предсказаний. 70-80% - это лучшее, что может быть.
Почему так? Можно много рассуждать о несовершенстве астрологической науки, о свободе воли человека, об ошибках самого астролога, только главная причина заключена в том, что человеку не дано знать всего. Абсолютное знание недоступно человеку.
Бог создал звёзды на третий день сотворения мира с той целью, чтобы люди могли по звёздам читать Высшую Волю. Но человек может знать только то, что ему откроет Создатель. Я не знаток теологии и не могу так навскидку цитировать, но во всех священных писаниях об этом ясно говорится.

Serdar Ozturk

Есть какие-то вехи, которые человеку не избежать. А есть и ситуации, когда у него прохудилась лодка, он имеет полную свободную волю вычерпывать ее или проковыривать дырку в ней больше. Или заклеить ее, став Святым человеком.

Сергей

Ну почему же, тот кто умеет слышать Бога также знает будущее, например ясновидящие не только видят, но и умеют его менять, и помогают менять другим.. . К тому же это соответствует его планам:
...И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему.. . (Быт. 1:26)

Так что тот кто соответствует замыслу вполне может знать и последствия.. . 🙂

Санек Мадягин

знаете генерала лебедя? где он щас? вот и я на вашем месте не доверял бы Надежде Лебедевой.

Кирилл Королев

С точки зрения Бога будущего вообще не существует, наверное, так же как настоящего и прошлого. Это все категории времени, а Бог - вечен.

Алексей

Ну это так называется - основной заземлённый фактор - человеческий невнимательный

Александр Власов

Бог-то, БОГ, да сам-будь не плох.
Учись; если человек-не учится, не совершенствуется-он умирает, как личность.