Лидия Рослая

Годовой выпуск продукции на предприятии - 20 тыс. т, себестоимость 1 т - 25 тыс. руб. Доля условно-постоянных расходов -

Годовой выпуск продукции на предприятии - 20 тыс. т, себестоимость 1 т - 25 тыс. руб. Доля условно-постоянных расходов - 20 %. В следующем году выпуск продукции предполагается увеличить до 22 тыс. т.

Установите себестоимость единицы продукции после увеличения выпуска.

Диана

20 тыс т в год
с/с 1т- 25 тыс руб
условно-постоянные расходы - 20%
в след году - 22 тыс т в год

итак
УПР = 20% от с/с
с/с всей продукции = 500 млн руб (20 тыс т * 25 тыс руб)
значит в этом году УПР составляют 20% от 500 млн руб - 100 млн руб
в след году они останутся такими же
значит переменные расходы (которые зависят от объема производства) - 400 млн руб (при выпуске продукции в 20 тыс т)
получается, переменные расходы на 1 т продукции = 20 тыс руб (400 млн руб / 20 тыс т)
в след году будет произведено 22 тыс т продукции, значит переменные расходы составят 440 млн руб
постоянные остаются прежними - 100 млн руб
итого с/с в след году на всю продукцию будет 540 млн руб
на 1 т продукции - 24,5 тыс руб

Евгений Апенин

Себестоимость зерна 5680 руб/т,
Валовой сбор 2000 т,
Затраты на производство 11360 тыс. руб.
Цена 8000 руб/т, сбытовые расходы в среднем 10 %. Цена без сбытовых расходов 7200 руб.
Стоимость биологического актива – зерна составит:
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ