Alexandr Glazyrin

national geographic "незабываемое путешествие по нашей вселенной"(journey to the edge of the universe)

вчера посмотрела этот фильм, до сих пор под впечатлением, как будто космонавтом побывала. вот скажите, правда это все таки или фантастика?? ? я конечно в деда мороза уже давно не верю, но вот здесь почему то кажется, что все так и устроенно

я верю, что так и есть, но подруга путает. говорит, что нельзя исследовать ВСЮ вселенную на таком большом растоянии- 40 тыщ световых лет или даже больше

дада, спасибо)) ) я на инглише смотрела тоже

Дмитрий Василенко

А зачем National Geographic врать или преувеличивать?
Там только научные факты. . По крайней мере то, что известно на данный момент )

Многие видео, конечно же, компьютерная графика, так как возможностей получения "настоящего видео", пока нет. .
Поэтому считайте это художественном представлением того, как наука (ну и человек) понимает вселенную )

ps: если кому интересно - без перевода www.youtube.com/watch?v=N-fe9TkeItc

>> что нельзя исследовать ВСЮ вселенную на таком большом растоянии- 40 тыщ световых лет или даже больше
всю - нет конечно )) есть многое, чего мы не видим и не знаем.
не 40 тысяч ) возраст то вселенной 13.8 миллиарда лет, а то, что мы видим, лишь фотоны, которые могут достичь нас и через миллиарды лет своего путешествия.

>> дада, спасибо)) ) я на инглише смотрела тоже
это для тех, кто не смотрел )