Марина Сергеева

Откуда исток науки в мире?

Арабский мир отличавшийся высоким уровнем развития науки (математика, астрология, астрономия, химия и т. д. ) в средние века занял позицию подчиненности, а Европа в свою очередь переняла знания, богатство Востока, пошла вперед. Но его эпоха скатится к закату. Во всем мире каждый день тысяч и тысяч принимаю Ислам (Германия, Швеция, Франция и т. д. ) . И как бы запад ни старался, все тщетно. Не так ли?

Елена Ведерникова

НАУКА появилась в хрестианском мире. Это факт. Коперник, основоположник НАУКИ - христианский монах.

Zolotoy Parus

ислам уже был в европе выгнали их и опять будет крестовый поход и опять вас жестко накажут

Marie Iskra

Из Др. Греции всё началось!! Просто на Востоке их труды не были запрещенны долгое время (в отличии от Европы). Из восточных настоящий вклад в науку сделали лишь Авиценна, Беруни и Фезули с Улаг-беком.
То-то вы их всех 4-х казнили... .
А на Западе есть простой способ бороться с наплывом нечести: выбросить их обратно ВСЕХ!
Муслы на Западе боятся этого как смерти, они тебя камнями легче забьют за твои призывы, чем назад поедут!!!!

Валентина Парий

У науки не может быть истока. Если уж копать, то наука это опыт, полученный еще от неандертальцев )

Ок
Оксана

Исток науки - лень человеческая. Только ленивый, чтобы не напрягаться, мог придумать первый рычаг и первое колесо.

Ксения

арабский Восток был передовым в Средние века, потому что многое взял от Византии, чьи территории завоевал, но потом религиозное мракобесие взяло верх
Европа избавилась от него раньше, может потому что ислам появился на 600 лет позже христианства

Анастасия Лебедева

ОТдельные индивидумы - только в Китае сейчас коллективное творчество