Светлана Тюкаева

Как разбить (общий) файл *.vcf контактов с телефона на отдельные *.vcf для каждого контакта? Nokia Lumia 900

Сергей

На компе в оутлуке офисном можно попробовать.
Или попроси кого с Андроидом. Импортируешь на Андроид а потом каждый контакт отдельно сохраняешь как .vcf средствами самого Андроида. На SGN2 это точно работает. Хотя и софт для этого есть.

Сергей Казарин

Заходим Gmail-Контакты-Дополнительно-Экспорт (Gmail-Contacts-More-Export)
Выбираем формат экспорта vCard и сохраняем полученный файл на диске
Загружаем полученный vcf-файл сюда
Затем скачиваем ZIP файл, содержащий много маленьких vcf-файлов
Все, теперь можно его раззиповать и импортировать эти vcf-файлы в программы.

Мне помогло переделать большое количество (ок. 900 штук) не вручную.