Катя Пронина

А знаете ли вы грань за которую нельзя переходить в семье?

Вот например. разозлил вас муж. Провинился конкретно. Как его проучить?
Посорится - слишком легко отделаеться, поставить ультиматум или я или работа - потом будет винить во всех неудачах. уйти к маме - а вдруг не приедет, не заберёт?
Знаете ли вы свою грань за которую нельзя переходить?

Турдукулов Медетбек

Он разозлил, она наказала, отомстила. Агрессия порождает агрессию. Да, может быть он уступит, чтоб сохранить семью, но механизм отдаления запущен. А чтоб построить крепкую семью нужно сближение. Это и есть та грань, не совершать шагов отдаляющих.

В конце концов, что такое "разозлил", это скорей всего простое несоответствие МОИМ взглядам на жизнь. То есть не имеет права поступать так как ОН считает нужным, только так как Я сказала - а это агрессия против его и на подсознательном уровне агрессия порождает в ответ агрессию в виде разозлил.

Только полное приятие индивидуальности своей половинки может послужить построению крепкой семьи.

Иришка Войнова

Что это за муж такой, который чуть что уходит к маме?? ? Я могу покричать, потом помолчать, пол часика, а потом за чашкой чая обсудить обиды. Чашка чая с пирогом всегда решат любую проблему и приведут в чувства. Гармония, хороший секс, взаимное уважение, доверие все это и есть любовь. А у вас простите получается страх потерять любимого, куча претензий и терпимость друг друга. Дрессировкой вы семью не построите. Не должно быть повода для измен вот эта грань, которую мы с мужем не переходим, для нас обоих это сразу окончание нашего брака.

Надя Стекольщикова

Пока эти проблемы с гранями есть, семья несовершенна.

Сергей

бывает конечно. что буквально нахамить хочется. да но не мальчики - лишнего не скажем. . хотя может излиться иногда хорошо было б. может понимали друг друга лучше

Зоя Крупина

Проучить можно домашнее животное, а не мужа.

Lipo Gevorgyan

давайте посмотрим на мужа. если он не дорожит своей семьёй
и не делает шагов вам навстречу, вы хоть из 7 шкур выпрыгните -
брак развалится
если он дорожит вами - разговаривайте осторожно,
как с тяжело больным.... обсуждайте ваши проблемы
нельзя визжать, оскорблять друг друга
и совершать вызывающие поступки - не придти ночевать, к примеру

Ни
Нина

Вот она, эта грань: "ПРОУЧИТЬ"
В семье все должно обсуждаться, в семье должен быть диалог.
Уже само понятие: проучить - непонятно для меня, а уж приведенные Вами примеры - ультиматумы, уходы к маме - такая позиция хороша для детского сада, но никак не в семье.