Святослав Миловзоров

Подскажите пожалуйста самый простой и вкусный рецепт кексов в силиконовой форме?

Ир
Ирина

100 г сливочного масла
150 г сахара
2 яйца
2 ч. л. разрыхлителя
1 стакан муки
2 банана
-------------------------------------------
Сливочное масло растереть с сахаром, добавить яйца, размятые вилкой бананы, разрыхлитель и муку.
Все хорошо перемешать, разложить по формочкам .
Выпекать при t 180 градусов минут 20 - 25.
Приятного чаепития!

Салават Хероев

Ингредиенты 3 порции
Сода гашеная - 0,5 ч. л.
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Мука - 1,5 стакана
Корица - 0,5 ст. л.
Сахар - 0,5 стакана
Сливочное масло — 200 г
Яйца - 2 шт
Ванильный сахар - 0,5 ст. л.
Курага нарезанная на кусочки - 0,5 стакана
Морковь — 3 шт.
Орехи грецкие очищенные - 1/3 стакана

Способ приготовления
Морковь очистить, нарезать кусочками и измельчить в кухонном комбайне.
Добавить в чашу комбайна сливочное масло, сахар, ванильный сахар, корицу, яйца, муку с содой и разрыхлителем, тщательно перемешать в течение 1,5 - 2 минут.
Разложить тесто по смазанным металлическим, бумажным или силиконовым формочкам.
В каждый кексик добавить кусочек кураги и грецкого ореха.
Выпекать при 180 С примерно 15 минут.

Оксана Ивасюк-Наумова

Я бы подсказала, но у меня рецепт не вкусный. А вот кекс получается отменный

Надежда Вечканова

Быстрые манные кексы.

Очень нравятся такие быстрые рецепты - всё смешал, по формам и печь.

Манная крупа - 1 стакан
Кефир- 1 стакан
яйцо- 1 шт.
сода - 0,5 ч. л / гашёной уксусом/
сахар -1 стакан
мука - 1 стакан
масло сливочное или маргарин - 150 гр.

Стакан манной крупы залить стаканом кефира, дать настояться минут 40.
Затем добавить 1 яйцо и размешать
Добавить половину чайной ложки соды ( гашёной уксусом) , добавить туда же 1
стакан сахара и 1 стакан муки и влить растопленное масло или маргарин. Эту
смесь хорошенько вымесить (блендером) . Нагреваем духовку до 200 градусов,
тем временем наполняем формочки на 2/3 и отправляем в духовку на 40-50
минут.