Дмитрий Мартынов

почему так сильно пахнет от ног?

прям очень сильно. зависит ли это от носок, от обуви или от ферментов, содержащихся в поту, то есть в организме что то не так работает или это норма?

Лёва-Карине Гаспаряны

Это не норма.
Бывает от некачественной обуви, когда определённым типом клея пропитывают.

Может быть и грибок стопы.

У моего зятя была такая проблема.
Предложила обработать на ночь облепиховым маслом и одеть носки.
Пару ночей и запаха как ни бывало.

Попробуйте.

Носки надо стирать ежедневно, а обувь обработать маслом чайного дерева (продаётся в аптеке.
Обувь некачественную, от которой воняет не одевать, выбросить, а то не избавитесь никогда.

Роман Ибрагимов

Ноги у человека постоянно потеют потеют. Пот содержит питательные вещества для микроорганизмов, которыми они и питаются, а взамен выделяют дурно пахнущие вещества и газы. Вот ножки-то и пахнут. Совет: чаще мыть ноги с мылом и менять носки, обувь. Попробуйте эфирное масло пихты. Очень хорошо помогает! Удачи!

Валентина Саратцева

они растут из плохопахнущего места

Инок |Moнолит|

скорее всего грибок или ноги не моешь

Алекс

это возрас такой активный ко всему.. совет затак -в тазик налить водки. опустить в нее подошвы и подержать.. затем промокнуть.. и так делать время от времени.. проверено.

Лена Савина (Иванова)

Ага, я нашёл тебя. Твои носки я сжёг, а то на улице цветы завяли.

Екатерина Лисицына

От обуви конечно, внутри которой ноги сыреют, там развиваются бактерии, от них и запах! Мой ноги в слабом р-ре марганцовки и мажь либо тальком либо мазью от грибка!

Ле
Лерока

Если носки из синтетики (тоесть очень дешевые) , тогда от носков. Ферменты врятли, тогда воняло бы и от тела. Скорее грибок. Есть мазь от грибка стопы. Какая лучше спрашивайте в аптеке. Или же гугл в помощь

На
Надежда

Неприятный запах от ног показывает на наличии в организме большого количества гнойных токсинов. Запах никуда не денется, даже от частого мытья ног, обуви и применения мазей. И у всех людей вонючесть разная и зависит от степени загаженности тела шлаками и не выведенными отходами. Именно, что что-то не так в нём работает. Ноги человека, имеющего чистый организм, не пахнут или имеют слабый не неприятный запах. Поэтому, вонь от ног нормой назвать нельзя.