Варвара Саляхова

обязаны ли принимать без очереди в медицинских учреждениях с сахарным диабетом?

обязаны ли принимать без очереди в медицинских учреждениях с сахарным диабетом? желательно законы

Екатерина Ерохина

пропускают без очереди Участников ВОВ и инвалидов 1 группы. с сахарным диабетом нет.

Гулия

странно .а с какого перепугу-смертельно или как? я с температурой высокой буду диабетика пропускать.. нате вам.. извольте... не.. дудки.. не было такого..

Slavon Slavon

не думаю

Viktor Lebedev.

такого закона нет если только критическое состояние

Алексей Стыкин

нет, не обязаны.

Ринат Камалетдинов

Обязаны! Только сначала надо пропустить: беременных,
потом сердечников,
потом невротиков,
потом гипертоников.

Ислом Муминов

если не экстренная ситуация-нет.

Наталья Катина

Не обязаны если у пациента не прекоматозное состояние (аура) или гипо - кома... являющиеся при сахарном диабете неотложными.
Кого принимать в поликлинике без очереди решает главный врач, который издает об этом распоряжение. Он отвечает за организацию медицинской помощи во вверенном ему лечебном учреждении.