Татьяна Леонтьева

что пить при сахарном диабете.

помогите пожалуйста что делать, и что пить при сахарной диабете, утром сахар был как у младенца 5.8 а уже в 11 часов дня 13 сахар что такое из за чего может быть из нервов.

Катерина Мосягина

Вам назначит лечащий врач инъекции инсулина при повышенном сахаре.
Давно уже пора с сахарным диабетом встать на учёт в районную поликлинику и бесплатно получать инсулин.

Денис Москалёв

вот может поможет

Игорь Вакуло

Не спешите что-то пить. Начните с диеты, спорта, обретения спокойствия и народных средств.
Диета нужна в любом случае! Норма сахара для диабетика - 1-2 чайных ложки (сахара, иЛИ меда, иЛИ варенья) , ИЛИ 1-2 конфетки. Больше не есть сладкое, кроме сахарозаменителей - их продают в специальных отделах продают для диабетиков. Фрукты следует выбирать недозрелые или кислых сортов (бананы - зеленоватые, апельсины - кислые, яблоки - антоновка) . Надо больше есть овощей и белковой пищи - нежирного мяса, птицы, рыбы, морепродуктов любых, молочного (творог и т. д.) , яиц. Хлеба, макарон и прочего мучного - поменьше, вместо них - каши и овощи.
Помогают народные средства: топинамбур, зеленые стручки фасоли, овсянка, черника (в том числе чай из ее листьев) , цикорий (вместо кофе или в кофе) .
Снизить сахар помогают физические упражнения - но не до переутомления. Плавание, лыжи, велосипед, танцы, штанга и что угодно.
И еще помогает развитие стрессоустойчивости, спокойствия, оптимизма. Избегайте стрессов. Откажитесь от зависти и жадности. Научитесь бесконфликтному общению.
Не засоряйте ум - не сплетничайте, не ведите долгих пустых разговоров, не смотрите телевизор, не читайте газеты и лживые романы. Это все источник негатива. Больше читайте что-нибудь умное: Библию, стихи, научно-популярные журналы, по психологии и т. д. . Размышляйте о прочитанном, используйте его не затем, чтобы критиковать его или на его основе осуждать других, а для изменения своей жизни в лучшую сторону. Лучшее средство от стрессов - ВЕРА.
Чаще бывайте на природе. Желательно со спортом и закаливанием. Природе не вредить - поганки не сшибать, цветов не рвать, траву не топтать, ягоды с корнем не вырывать. Полезно делать добро животным - птичек, собак бездомных кормить. Летом ходить босиком, купаться, воздушные ванны принимать.
Еще от стрессов помогают йога и медитация, спокойная музыка и добрые дела.

А вот если это не нормализует сахар, тогда будете таблетки пить. Инсулин вам назначат вряд ли, он для тяжелых случаев и для детей.

Эльмира

Не шутите с такими вещами, консультируйтесь с врачом, он назначит лечение.

Наташа Жирук

После еды обычно повышается на 2 единицы Если без таблеток- то нужно побегать и подвигаться Мышцы сжигают сахар А таблеток сейчас много разных Врач должен подсказать какие нужны именно вамИнсулин назначают при диабете 1го типа, есть еще второй Так что к эндокринологу обязательно