Александра Заренкова

С чего лучше начать в шахтах для лучшего понимания начинающему игроку. Хотел бы научиться играть в шахматы .

Ст
Стасик

Сначала нужно запомнить как ходят разные фигуры.
Потом проработать несколько комбинаций.
Проще всего скачать какую-нибудь мини-игру (типа Алавар) и учиться на ней на легком уровне - с подсказками и проч.

Да
Дашулька

ну.. "детский мат" сначала запомнить... это когда пешка на е2 ходит вперед, открывая проход для королевы и ладьи, потом ладья ставится на b5, а королева на h5. Таким образом, короля берут в клещи...

Ви
Виталя

Эммм... Лана, вы упороты? Детский мат это совсем не то, ахахаахх, После е2-е4 ферзь, ладно, ставится на h5, но потом слон ставится, СЛОН! , и не на b5, а на с4, чтобы напасть на пешку f7, и то при плохой игре противника. А так, ходы фигур, детский мат, расположение фигур, а вообще, книжку почитать для начинающих.