Ев
Евгения

Помогите!! ! Снова заболел щенок немецкой овчарки!!!

Вот как все началось:
Перестал ходить, лежал, все время спал. Не ел, не пил. Рвота и понос. Повез к ветеринару, все симптомы чумки. Два укола внутривенно и дома внутримышечно в течении 5 дней. Кормили с ложки через силу. Спустя 4 дня утром услышали, как гремит чашкой!! ! Накормили, причем ел сам и спустя еще сутки отошел!! ! Три дня был веселым щенком, гулял, ел и кошку гонял: ) А сегодня заметили что симптомы как будто заново начались, не ходит, все время лежит, гулять идет неохотно, правда поел немного и опят спит. Наблюдается вялость у щенка, теплый и сухой нос. В туалет утром ходил нормально.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Не долечили или опять чумка?

Наташа Бочарова

или не долечили. или лечили не от того)))))

Юрий Курин

Снова к ветеринару и совет сменить вет. врача .

Анна Матюшенко

сходите к другому врачу, посмотрите что он скажет.
если щенок Вам дорог

Кристина

скорее всего ветеринар прописал какое-то поддерживающее или витаминчики. Действие их кончилось.
Нос - не показатель температуры. Градусник обычный берете, обильно смазываете маслом кончик, вводите в задний проход на 3 минутки. Норма для овчарки (крупной породы) 37,5- 38,5.
Меняйте вета.
Нашей КО один чудо-доктор тоже витаминчики при пиометре назначал.