Алла Исаева

заболела собака! щенок 5 месяцев, немецкая овчарка!

собака не кушает уже 3-и сутки! в первые сутки была рвота и понос! позже понос прекратился! рвота продолжается после приема воды или любой пищи! пищу вообще не принимает только силком, но и то все обратно выходит сразу же! температура 39,4. щенок сам по себе вялый гулять не хочет! в туалет выходит 2 раза в день! в основном спит! за 2 суток похудел на 5 кг! в ветеринарной аптеке сказали что пищевое отравление, но по симптомам подходит Энтерит! прививка стоит Мультикан-4!

Татьяна Звозскова

вы когда-нибудь видели как щенки умирают от энтерита? знаете как им хреново? какого вы тут и в аптеке спрашиваете, а не у ветеринара? ? вам срочно надо к нему!!

Ирина

Дак Сходите К ветеринару он и поставит диагноз и лечение

Эльдар

В ветклинику обратитесь. Если это энтерит, нужны антибиотики, а то потеряете собаку очень быстро

Ка
Каин

К ветеринару идите уже. Может, еще не поздно...

Александр Догот

Так чего простите, чего вы ждёте? У щенка рвота, потеря веса, а вы ещё не у врача? Когда это у нас фармацевты, переквалифицировались в ветеринаров ?

Юрий Заугров

Ну сиди дальше дома с энтеритом.
Ах да, лопату приготовь.

Тата

Какого хрена вы тогда сидите и задаете тупые вопросы, бегом бегите в клинику пока не поздно!! ! Щенку 3й день хреново, а они все вопросы задают...

Ри
Римма

СРОЧНО к ветеринару (даже ночью) - тольно в нормальную клинику
все симптомы энтерита - нельзя терять ни минуты
лучше сразу с глюкозой, физраствором, капельницей - это против обезвоживания
нужны флора (ацидофилин) , аскорбинка
противовирусное
насчет антибиотиков - если вирусный гастроэнтерит - то это как гасящее сопутствующие инфекции
остальное пропишет врач
прививки - ерунда еще та

при отравлениях температура - нормальная

Валентина

Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме