Александра Волкова

а вам смешно смотреть на войну владельцев больших собак и владельцев мелочи? И ещё вопрос почему тут все любят

возвышать породу своей собаки и опускать другие породы?

Руслан Исаев

Бред какой! Где вы войну увидели? И естественно совершенно, что человеку нравится та порода, какую он выбрал.
У меня стаффа и две "мелочи", и я сама с собой в прекрасных отношениях...

Shahzoda

Вот уж не правда. Мы друг друга любим и дружим. Войну ведут не владельцы, а мечтающие о большой собаке, ненавидящие маленьких, а дома у них живет хомяк.

Александра Исакова

Мне смешно читать сегодня вопросы. У людей на четвертый день безделья реально башню сносит. Так и в Новогодние праздники было.

Николай

С чего вы взяли, что здесь война? Просто иногда появляются отдельные личности, задающие провокационные вопросы по поводу неадекватности либо больших, либо мелких собак. Но обычно им отвечают, что адекватность и поведение собаки зависят не от ее размера, а от того, насколько у нее адекватный хозяин. А возвышением своей породы и унижением других занимаются только те, кто не понимает, что надо уважать чужой выбор, иначе его будут считать некультурным и невоспитанным самодуром. Так что никаких военных действий у нас не происходит, успокойтесь.

Надежда Телицына

да нет ни какой войны. Это выпендриваются только закомплексованные людишки, пытающиеся за счет животного свою самооценку повысить. Вообще, нормальные владельцы собак, просто следят, что бы их большие собаки, не причинили вред маленьким, а мелкие, что бы не задирались, как Моська на слона))) ) Все собаки хорошие. Но своя, естественно самая любимая и красивая. Завел- отвечай.

Виталий Герасимов

Сколько лет собаку держала-никакой войны у нас не было. На прогулки собирались стаями-и большие там были, и маленькие, и породистые, и беспородные. И все между собою прекрасно ладили-и сами собаки, и их хозяева. И ни о какой войне никто и не слышал. Поэтому, если у вас где-то там война ведется-то соглашусь, что да, смешно действительно)

Каламкас

просто владельцы больших собак уверены... что их собаке никто не причинит вред... так как она сама всех порвет на части.... и они отпускают их с поводков и диктуют всем свои условия.... я говорю не о настоящих собаководах.... а о людях... которые завели большую собаку... чтобы всем мало не показалось.... а таких много.... и если я не хочу подпускать своего чиха к овчарке или долматину... они обижаются.... что у собаки отобрали игрушку.... не понимая то... что если огромной лапой стукнуть по голове чиха.... он может погибнуть.... этим эти люди вызывают у меня отвращение к огромным собакам....

Константин Ковалевский

Вам не все равно, что неизвестно кто в интернете сказал?

На
Надя

есть я, а мои собаки при мне. никогда не пыталась самоутвердиться за счет собаки.

Сергей Журавлев

Не замечала я никакой войны. У меня немецкая овчарка, но хочу еще и мелочь завести, я их всех люблю.))