Ruslan Menshov

упала и ударилась головой сильно, после этого голова побаливает. меня интересует, необходимо ли врачебная помощь?

Алёна Базаргулова

Гематома может развиться несколько часов спустя. Пока не потеряли сознание, следите за развитием ситуации: хуже или лучше Вам становится? И предупредите родных, если собираетесь рискнуть.

Татьяна Степаненко

Вообще-то едва ли не в каждом учебнике ОБЖ пишут, что даже при несильном ударе головой необходимо обратиться к врачу. Скорее в больницу, чтобы не было никаких осложнений!

Alejandro

рекомендую всё же обратиться к неврологу. Все эти приключения чреваты различными осложнениями по прошествии лет.

Наталия Шилкина

если есть тошнота, головокружение. слабость, сонливость. дрожание рук. особенно спустя 2 часа. тогда надо. и: голова болит в месте удара или головная боль вся? если головная боль, тоже может быть симптом сотрясения. хотя.... диагноз-то еще поставят. а лечить-чем?

Новикова Ирина

мне кажется, если тебя не тошнит сейчас и голова не кружится, то можно не спешить к врачу обращаться!