Ксю Ксю

Сильно болит голова после удара по ней (бокс)

Записался на бокс недавно. Сегодня вышел на спаринг и после пропуска бокового удара у меня ноги подкосились и я упал, ощущение "звёздочек" и т. д. прилагалось. Сознание так такового не терял, но на секунду ноги стали ватными. Оклемался быстро, само-собой тренер и все подбежали.. . Пришел домой голова слегка болела при движении. Лёг спать поспал около часа, и когда встал первое что почувствовал ужасную головную боль, мне попали в висок но боль переместилась в затылочную область. Подскажите что делать? Таблетки пока не пил, тошноты вроде нету. Может ли быть что-то серьёзное? Я уже заснуть не могу, накручиваю себя да и голова ужасно болит

Светлана Павлова

Этот случай-очень часто происходит в спортивной медицине.

Самая настоящая травма.

Что делать? Однозначно, что ни один мой коллега по заданному вопросу и перечисленным Вами симптомам не ответит на вопрос, не осмотрев Вас и не проверив неврологический статус, наличие очаговой симптоматики и т. д.

Поэтому следует обратиться к врачу, желательно НЕ В ПОЛИКЛИНИКУ к нейрохирургу, чтобы исключить всякие неприятности, в подробности углубляться не буду. Врачи это знают и всё решат сами.

От себя добавлю, что в височной кости есть анатомически очень хрупкая структура (lamina vitrea),повреждение которой может закончиться очень плохо. Неспроста считается височная область черепа опасной для травм.

Георгий Анисимов

Вызови скорую. Тебе надо МРТ мозга сделать.

Ксения Валерьевна

завтра с утра к неврологу
мы не знаем что

врач должен посмотреть

завязывай с боксом

Алёна

вызывай скорую. мож у тебя сотрясение..

Александр Карпачев

Ага, потом Паркинсон могет разбить.

Ян
Яна

есесно завтра иди к врачу
у тебя сотресение

Елена Румянцева

Перлы кличко посмотри, бокс зло.

Hадежда Рысенкова

Может быть легкое сотрясение, особенно если кружится голова. Если не пройдет, то лучше к врачу

Валерия Антонова

Поначалу она у всех болит. Потом не будет.

Василий Винокуров

после сотрясения спать нельзя.. оно только усиливается..