Елена Сереброва

Почему человек нелогично устроен? Подробности внутри

Пищу и жидкость подаётся в организм через единое отверстие, а отходы выходят через два различных выхода.
К чему эта сортировка отработанного материала?
Не логичнее было бы наоборот? Ну, или, чтобы отходы на выброс выходили из одного выхода

Эдуард

так удобнее
Если бы у тебя моча выходила из анала.. тебе бы пришлось всегда держать его в напряжении.. что б не обмочиться
с мочой выводятся в-ва которые могут раздражать слизистую кишечника