Олег Наумов

Голова - это всего лишь орган, обрабатывающий световые и звуковые сигналы?

Любой организм растет от одной клетки по принципу веток дерева, в нем всегда есть главная клетка (душа, компьютер) , которая рожает новых, а сама стареет. У луковицы она одна, глазки картошки - это дети, у сломанной ветки вербы полномочия главной переходят одной из имеющихся. И если таракан живет 9 дней без головы, пока не умрет от голода, то и у человека она, скорее, где-то в области солнечного сплетения.

Живая клетка - это ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫЙ ОРГАНИЗМ (две клетки - это ДВА ОРГАНИЗМА) , который из подручного материала строит себе ТЕЛО, с помощью которого приобретает опыт и размножается.
Если вся информация об организме хранится в одной клетке (сперматозоиде) , то МЫ НЕ МОЖЕМ ДУМАТЬ МОЗГОМ, мы думаем компьютером" первой клетки.

Иван

Как бы не пониже крестца оказалась.
С такими теориями-то :)))

Анастасия Зубова

живая клетка многоклеточного организма, не является отдельно взятым живым организмом, это грубое заблуждение. одноклеточная инфузория, способна жить и размножаться сама по себе. клетка многоклеточного организма, отделенная от этого организма, этого не может.

Катерина Ким

Голова - всего-навсего "ящик для инструментов", обработкой занимается мозг.

Елена Морозова

а по-моему голова это прежде всего орудие подсознания.
именно сила воли, подсознание может приказать голове вылечиться, заболеть или сойти с ума от какого-нибудь ночного кошмара....