Дарья Крылова

перспективы развития и размещения нефтяной промышленности

Мирель Чолпонкулов

Перспектив - никаких. Только качай-продавай.

Maria Tolkacheva

На кого учишься? и что за предмет? Все зависит от сферы! В нашей стране разведочные области в упадке, все пока держится на промысловой области. Основные направления в интенсификация скважин и ГИС в процессе бурения. Из интенсификации могу сказать что за последние лет 10 большое место занимает гидроразрыв пласта, который в связи с бумом сланцевой нефти набирает обороты за рубежом ( не надо думать что это новая западная технология, в России уже разорвано все что только можно, разумеется шлюмбера развили это технологию и все тендеры пригребут) . ГИС в процессе бурения дело конечно хорошее но опять же запад нас сделал. Я думаю что в России перспективы есть только нужны деньги и спонсирование малых предприятий на исследования развитие и подготовку молодых кадров, так как шлюмбера бейкер хьюз холибартон имеют за собой разведку поиск промыслы целые институты, и наши разрозненные компании и не соперники.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Если вкратце - в топливной сфере имеются попытки её сдвинуть, но в ближайшее время ни один известный метод скорее всего не станет выгоднее. В химической сфере замен вроде как не видно