Д!
Дарья !

Надо решить задачу, всё по действиям, а не просто ответ

3/5 массы белка. Сколько яиц массой 63 грамма надо купить, чтобы приготовить торт, в рецептуру которого входит 105 грамм желтка?

Кто решит задачу, тот самый умный!! ! В курином яйце белок составляет 5/9 массы всего яйца, а желток 3/5 массы белка. Сколько яиц массой 63 грамма надо купить, чтобы приготовить торт, в рецептуру которого входит 105 грамм желтка?

Алексей Севостьянов

И тортик тебе по инету доставят. задача для 2-го класса. НЕ СТРАМИССЬ!

Татьяна Горева

Белка в яйце (5/9)*63
Желтка в яйце (3/5)*(5/9)*63=21 г
Всего яиц надо 105/21=5 шт.
(Я и так знаю, что не дурак).