Анастасия Волкова

как решить эту задачу по действиям

букет роз в 3 раза дороже букета гвоздик за букет роз заплатили на 50 рублей болеше чем за букет гвоздик сколько букетов роз можно купить на 70рублей

Гена Пролит

1) Найти стоимость букетов, для этого надо составить уравнения. Пусть букет роз стоит A руб, букет гвоздик B руб, тогда уравнения получатся такие: A=3*B, A=B+50. Отсюда В=25, А=75.
2) Найти сколько букетов роз можно купить на 70р. Получается - ни одного.