Анечка Якубенко

Почему Единая Россия отвергла лозунг "от каждого по способности и каждому по потребности"?

Макс Стрельченко

Потому что у них другой лозунг: Им -по потребности, остальным - что останется...

Серега Хасанов

♆♆♆ Я очень поддерживаю этот лозунг - я бы тогда вообще не работал ссылаясь на то что у меня нет способностей

Ал
Альбина

ЕР гниды, которые могут только воровать.

Михаил Малютин

"Кто всегда старается пролезть во власть? Те, у кого не хватает способностей стать настолько профессионалом в своей области, чтобы получать удовольствие от профессии. Во власть идут, чтобы не работать. Глупо спросить у депутата: «Кем ты работаешь? » Еще нелепей получить ответ: «Я работаю депутатом» . Или: «Я работаю губернатором» . Любой из нас от такого ответа улыбнется, но совершенно серьезно отнесется, если ему ответят: «Я не работаю – я депутат» . Или: «Я не работаю – я губернатор» . Не пойдет в министерство работать врач, который каждый день видит улыбающихся, выздоравливающих пациентов. Писатель, если его выберут мэром, на третий день сбежит из нового, навороченного кабинета в мэрии к своему ненавороченному писательскому столу. Художник не променяет на Думу светлый чердак, где он за красками забывает о времени.
Чиновники – это те, кто не могут ничего сконструировать, не могут лечить, не могут водить самолеты.

ЧИНОВНИКИ – ЭТО НЕ АКТЕРЫ, НЕ ПИСАТЕЛИ, НЕ ХУДОЖНИКИ, НЕ ЛЕТЧИКИ, НЕ ВРАЧИ…

Если они лишаются своей чиновничьей работы, они никто. В этом их беда. Такая же, как потеря туловища для паразитов: глистов, вшей, блох. Единственный выход из положения – успеть перескочить с гибнущего организма на другой, более живучий. Я всегда говорю маме: не взывай к чиновничьей жалости. У паразитов не может быть сочувствия. От долгой паразитической жизни у них атрофируются органы, которыми надо сочувствовать. Вон, у глистов нет даже органов зрения и слуха, остались только части тела для получения удовольствия от еды и размножения. К сожалению, то же от долгих лет государственной службы происходит и с большинством чиновников. Хотя попадают порой в государственные организации вполне достойные люди, но потом очень быстро у многих достоинство растворяется, как будто в Кремле издревле засела какая-то зараза, какой-то микроб. Или Кремль и Дом правительства построены в очень геопатогенных зонах. Так что не чиновники сорганизовали и срежиссировали эту войну. Они ею воспользовались, как истинные паразиты.
Когда мама слышит от меня подобные высказывания, она очень беспокоится и говорит: «Только не вздумай об этом говорить по телефону даже с друзьями» . Это означает, что она думает так же, как и я, но ее поколение приучили не высказывать согласие впрямую.

– Конечно, конечно, – соглашаюсь я с ней. – Я не буду обсуждать наших чиновников по телефону даже с друзьями.
И действительно, я не собираюсь ни с кем их обсуждать по телефону, потому что все, что я о них думаю, хочу сказать по телевидению. "

Михаил Задорнов, "Мамы и войны".

Ег
Егор

А сейчас новый лозунг : "От каждого по способностям- олигарху по потребностям! "

Анастасия Чекаленкова

так ведь делица надо, а жаба душит.

Рита Торосян

Они за волчьи законы.

Олег Панк

на всех не хватит.

Ольга Даньшина

Потому, что это принцип коммунизма. А Единая Россия не коммунистическая партия.

Сергей Кузнецов

латамушта мои потребности замучаешься удовлетворять, а способности, это мои потребности

Ольга Логодо

они этим лозунгом и живут.

Группа блокнот

Послушай дорогой мой-Oтец шептал сыночку.
У нас в стране настали другие времена.
Укравшее сегодня не спрятать в одиночку
A не деля с другими, лишишься сынок сна.

Давай, смелей, шагай по выбранной дорожке.
Украв чуть у народа, с "верхами" раздели .
А вот когда дойдёшь до нужной делу точки.
Тогда немножко больше, для дела отстегни.

Затратив чуть бабла, кричи ,-"Что демократ ты"
И зашагаешь смело в политику потом.
С деньгами ты вольёшься, свободно в депутаты,
Но главное от туда не в течь в "казённый дом".

Усевшись в кресло Думы, прикинешься евреем.
Расскажешь всем об этом, добавив то да сё-
Что матери бабулька с соседом Моисеем
Нечаянно согрешила, при Сталине ещё.

И скажешь -Что мол сердце за всю страну болеет,
С женою разошёлся, ведь брак на небесах,
И то что твоя баба, такой доход имеет-
Ты скажешь, тем кто спросит-Что ты не при делах.

Квартиры все на сына .Плевать-" Не вышел рожей"
Земельные участки раскинешь по родне.
НА бабу мерседесы и дом в Канарах тоже,
А книжечку Сбербанка оставишь при себе...

Тимур

ЕР состоит из воров (80%) и БАЛБЕСОВ (20%) , которые по своей глупости работают на ворьё, но тут они правы. Лозунг придумали КПССники для халявщиков у которых способносте ноль, а потребностей море.

Alex

у них свои потребности. простой пример на )(уй смердюку столько денег, с такими темпами обагащения разве инфляцию остановишь, а посмотрите сколько проворовавшихся рыл в думе, правительстве..