Юлия Ха

Кадыров приглашает британцев в чечню. Вопрос внутри

3 июля 1997 г. в Грозном были похищены британские волонтеры-психологи Камилла Карр (Camilla Carr) и Джон Джеймс (Jon /Jonathan/ James), приглашенные в Чечню для работы с детьми международной неправительственной «Организацией миротворчества и развития» . Позднее преступники стали требовать выкуп за их освобождение. Этот случай, помню, в то время меня особенно поразил, так как речь шла не похищении богатых или, по крайней мере, состоятельных граждан, а людей, бывших у себя на родине в Великобритании фактически безработными, так как там они не имели постоянной работы. Камилла Карр и Джон Джеймс были освобождены только через 14 месяцев 20 сентября 1998 г. В период заключения их держали в подвале. Камиллу регулярно насиловал один из похитителей, в то время как Джон (ее гражданский муж) был привязан к радиатору в соседней комнате (15). Теперь спустя годы на сайте «Проект Прощение» («The Forgiveness Project») Камилла и Джон разместили свои воспоминания о травматическом опыте того времени. Вот, что пишет Камилла о своем насильнике и его действиях:

«После нескольких недель пребывания в плену один из похитителей, которого мы называли Панчем, невежественный и раненый человек, изнасиловал меня. У меня был только один способ пережить этот ужас. Я думала про себя: «Ты никогда не сможешь затронуть мою сущность, а тело – лишь часть того, что я есть» .

Он насиловал меня много раз, и я, как правило, думала о своей духовной сущности, чтобы выдержать. Он всегда занимался этим, когда был один, и я не осмеливалась пожаловаться другим, опасаясь стать жертвой коллективного насилия.

То есть ченчам надоели бараны, решили опять развлечься глупыми рыжими английскими девицами?

Женя Пестова

Внутри Чечни?

Мария (Семченкова)Бирюкова

Вы думаете и про Кадырова то же самое?

Ва
Валентина

В чём вопрос? Если вы намекаете на то, что сейчас всё может повториться, то ошибаетесь, любой человек знает, что за это понесёт такое наказание, что будет думать, "лучше бы меня самого просто изнасиловали".

Lyudmila Smirnova

они ведь ничего не знают они поедут

Варвара Варя Саргсян

Молодец Кадыров! Нужно ещё американских миллиардеров типа Рокфеллера на курорты Северного Кавказа пригласить - так и чечня прокормится, и в федеральный бюджет отстегнёт.