Ва
Вася

А почему Священники очень часто подвергаются искушению Дьвола?

Я понимаю что они такие же люди как и мы, но все же. Ведь они владеют такими молитвами, которые простые прихожане не имеют право читать. Я хожу в церковь 20 лет, и еще не видела ни одного Священника, который бы прослужил в приходе более 5 лет. Некоторых конечно отправляют в запущенные и нищие приходы, куда- нибудь в деревни. А остальных куда? .По людской молве 5 священников банально спились, хотя они сами должны людей спасать от этой беды своими молитвами. Один из них, еще помню по детству, прятался в кустах пугая маленьких девочек, идущих со школы (сама была жертвой), понимаете наверняка как. Их конечно лишили сана, но ведь такие случаи людей отпугивают от церкви. И вот и возникает вопрос, если церковь не может защитить своих служителей от греховного падения, как она может помочь прихожанам? Многие ленятся проводить службу сокращая ее до минимума, я в шоке. Ответьте кто знает?

Ксения Зурина

Потому, что ничем не отличаются от атеистов.

Юлия Влодавская

Это они отмазки лепят, ищут, на кого свалить вину.

ОК
Олег Кирьянов

Это так же, как и с учителями и врачами: полно, а настоящих - единицы...

Лёшка Иванов

Не все, кто прикрываются именем Бога, - божественны!

Кс
Ксюха

Быть служителем Бога очень тяжело и ответственно...

Иван Браголя

Церковь здесь то причём? Ведь делают эти глупые поступки сами люди, а впадают в уныние или разгильдяйство из-за малодушия ( маловерия) . Я вот недавно прочитал что бог наказывает блудом за то что превозносишься мысленно, чтобы потом понимал какой ты низкий когда блудишь. И понял что оно так и есть. Вина лишь у каждого своя. + служители цервки более всего подвержены нападкам сатаны так как это их работа так сказать))) . + давление маловерующих и осуждающих людей на них тоже сказывается на их маловерии или безверии в общем, не то что в бога, они перестают верить и в людей, а для бога - это уже отврат. Когда Люд люда угнетает или боится- это страх бесовский так сказать, меня недавно озарило - иду по улице и думаю вот я страхоЛюдина)))) . И сам тут же вспоминаю свои грешки, как я рукоблудю и прочее, - а в русском языке то вон Она Истина проста - СТРАХО - Людина)) ) - человек бояийся людей сам превращается в раба своего страха!!!! Проверено на личном опыте - борьба со своим страхом - одна из самых тяжёлых битв в сердце.... Верю не верю так сказать ...

Николай Таранов

люди т ыправельно сказала

Виктория Петрова

Я тоже в шоке . По поводу первого вопроса : я не думаю, что священникам " везёт " больше, чем всем остальным . Как церковь может помочь? Я не помню чтобы в Библии Было написано, что церковь может кого-то защитить от греховного падения, я даже не помню, чтобы слово " церковь " в ней упоминалось . А помочь прихожанам вместо священника МОЖЕШЬ ты . Я не понимаю, в чём проблема ?

Николай Прозоров

Я знаю точно, т. к. сам прослужил в РПЦ почти 15 лет. В РПЦ нет священников, их там и не может быть, т. к. сама РПЦ никакого отношения не имеет ни к православию, ни к Церкви. Церковь это Тело Христово, а служители должны нести в себе образ Христа. Разве РПЦ похожа на Тело????а о служителях ее я вообще молчу. Вот посмотрите на настоящего священника и почувствуйте разницу!!!
http://www.youtube.com/watch?v=8M_lC6Dnklg
http://www.youtube.com/watch?v=LN0r2h7ER8U

Mikki Tosic

Зайка привет! не пиши дьявола с большой буквы! лучше зайку с большой буквы напиши...)