Хусен Шахид

Что такое Огненная Гиенна, кто выпускает ее по ночам, что такое Антоннов-Агонь, кто напускает его?

Yulia Romanova

Слово "Гиенна" неизвестно ни науке, ни религии.
Вида млекопитающего "Гиена огненная" не существует.
Геенна огненная - состояние нераскаянности грешника в аду, которое мучительно, подобно огню.
Антонов огонь - гангренозная форма эрготизма, то есть отравления лизергиновой кислотой и другими алкалоидами спорыньи.

(((((Кошка )))))

геенна - место сожжения трупов возле иерусалима.
антонов огонь - гангрена.