Mihal

Посоветуйте успокоительное/антидепрессант.

Что бы эффективное, сильное, но продавалось без рецепта врача. Нервы не к чёрту, начала задыхаться.

Максим

Негрустин + Афобазол принимать вместе.
Как раз при тревожных депрессиях.
Отпускаются без рецепта.

Ан
Анна

НЕ являются антидепрессантами:
Полынь, хмель, пустырник, мелисса, валериана, витамины - к антидепрессантам не относятся.
Афобазол, атаракс, адаптол, стрезам- транквилизаторы, не антидепрессанты.
В таблетках «Персен» состав: валериана лекарственная, мята перечная, мелисса лимонная -ни одна из этих растительных трав антидепрессантом не является.
Новопассит-седативный препарат, не антидепрессант,
Тенотен-гомеопатическое средство, не антидепрессант.
Алкоголь обладает свойствами транквилизатора, не антидепрессанта. Алкоголь усугубляет депрессию.
Желание заниматься сексом при депрессии падает или пропадает совсем.
При депрессии характерно падение энергии-работоспособность падает.
Из доступных препаратов-единственный растительный антидепрессант зверобой, входит в состав негрустина и многочисленных аналогов. Зверобой помог бы, но пьют антидепрессанты, которые его сильнее в разы по 5-6 месяцев. Выводы делайте сами. Кроме того, зверобой не такая безобидная травка, как кажется.

Ольга Егорова

глицин попейте, персен

Ли
Лилия

адипресс)))

Suv And

барбовал в самый раз, но к нему можно привыкнуть т. к. есть фенобарбитал. у нас барбовал по рецепту, есть валокардин без рецепта- это как альтернатива. но будьте осторожны, такие препараты вызывают привыкание, прочитайте хорошо инструкцию как начинать и как плавно с них сходить. а в общем они не плохи, это слабенькие транквилизаторы, довольно таки эффективные при нервном возбуждении. афобазол, либо негрустин (лучше афобазола т. к. в нем есть концентрат зверобоя, а афобазол не пойми что) вполне возможно сочетать с транквилизаторами, надо принимать длительно по инструкции. в общем схема проста- легкий транквилизатор+слабенький антидепрессант. что касается персена и новопассита, то их уже можно принимать длительно и желательно после курса барбитуратами. удачи!

Ольга Трущенко

самый хороший способ-грелку на все тело!

Степан Коржуков

зверобой пей

Алёна Свиридова

Самый провереный препарат один для меня. Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.