Витаминка

сколько надо варить яйца чтоб они не потрескались???? на пасху яица крашу надо что бы не потрескались!

Лилия Наумова

опускай в холодную воду

Михаил Interstells

Добавить в воду чуть соли.

Па
Павел

Бери жёлтые, они крепче

Ольга Иванова

воду посолите и тогда не должны потрескаться

Валентина Пыко

Положи на дно кастрюли блюдце или чистую тряпочку-меньше со дном будут соприкасаться, ну и заливать холодной водой. После закипания минуты 3-4 повари.

Марк

они, если трескаются, то в самом начале варки - когда вода закипает. так что длительность варки не зависит

Елена Рекина

Эти точно не потрескаются

Ekaterina Artemova

вся глупость треснутых яиц в том, что их вынимают из холодильника и сразу варят.
положи яйца перед варкой в теплую водичку, чтобы они нагрелись до комнатной температурки... и всё будет - тип-топ-10!