Ася

листья у персика скручиваются. фото прилагаю. тли вроде не вижу, зато муравьев дофига. что делать ???

спасите дерево!!! !

Кристюша

Раз муравьи есть- то тля обязательно тоже есть просто вы её не видите. Обрабатывайте инсекцидом от тли. Она персики любит. И не один раз за лето придётся.

Артём Высоколов

Ни в коем случае не солидолом - кору сожжете и погубите дерево, а листья крутит у Вас тля. Любые инсектициды, ствол можно обмазать клеем от муравьев. И что на стволе? Неужели муравьи? Или Щитовка?

Дмитрий Дубровин

срочно обрабатывать, а чтоб не лезли муравьи, намажьте ствол солидолом, опоясав намазываемой полосой (сантиметра три в ширину достаточно)

Михаил Артемьев

опять таки фитоверм от тли и других вредителей, а от муроавьев мурацид, воин. и т. д.