Ирина Тюляева

листья фиалок скручиваются что делать?

НЕ
Надежда Ермилова

если растение мягкое и листики скручиваются, скорей всего земля высохла, а потом хорошо полили и корни начали гнить. Лучше всего в таком случае обрезать корни и переукоренить. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] показано, как это сделать. Если же дело не в заливе, тогда может быть болезнь. Если болезнь, то скорей всего не спасете, а если после перелива, то можно переукоренить и растение восстановится.

Иван

А фотка есть? В моем случае был залив и 5 розеток на переукоренении стоят! ! В любом случае проверьте корни!!