Катеринка Сачкова

моему ребёнку (10 лет) очень ответсенная хочу ей подарить собаку маленького размера

не любит той терьеров, пекинесов, и чихуахуа.

Денис Клюев

Ну, ну. Дай бог, что бы её ответственность ни куда не пропала. Примите к сведению, что мелкие породы как правило довольно дороги. Ну а посоветовать могу мопсов, фр. бульдогов, цвергшнауцеров.

Роман Зыков

джек рассел, фр. бульдог, пинчер, и тд

Наталья Голикова

Если самой потом не влом будет за этой собачкой ухаживать, дарите.

Лена Евтихова

Из приюта.. . самое то.

Павел Ермачков

Мальтийская болонка, бишон фризе йорк, папильон, пудель, кокер-спаниель-дружелюбные миые и ласковые собаки любящие детей.
Не самая послушная но дружелюбная собака биль а так же лабрадор ретривер.
Бассет хаунд, бостон терьер, мастиф английский, мопс, ньюфаундленд, самоедская лайка отлично подходят деям.
Не плохо ладят породы американский стаффорширдский, бриар, бульдог, сеттер, фокстерье и шарпей.

Вячеслав Соловьев

ну-ну. У нас вон полприюта от таких жутко ответственных десятилетних детей и их не менее ответственных родителей.
Может, для начала, на рыбках потренеруетесь? Их хоть в зоомаг сдать можно

Cristaldelic Cristaldelic

если не любит, то Американский той - фокстерьер
Французский бульдог
Померанский шпиц

Ол
Оля

Маленькие собаки детям не подходят, какие бы они ни были ответственные. Если только что-то типа таксы. Хотя зная детей 10 лет уверенна что ваш ребенок максимум месяц с ней поиграет и все. Ребенку в таком возрасте быстро все надоедает. Помню себя лет в 10, очень ответственная была, но мне через каждые пару недель что-то новое надоедало, вроде вот что-то хочу, получила - восторг, но постепенно это неинтересно и хочется новых впечатлений, чего-то нового...

Любовь Боброва

Не в коем случае не дарите пинчера (если что он у меня на аве) . У меня кобель пинчера. Эта собака для опытных собаководов. Если погладить не в том месте может сильно укусить!!!

Ва
Валентина

таксу подарите!

Оксана М.

Малого пуделя.

Фатима Мамсирова

Фокс или Джек Рассел терьера ей подарите.. . правда они ОЧЕНЬ энергичные

Даха

почитайте-посмотрите с ребенком энциклопедию собак, а после, сходите с ребенком на вставку собак (только не на монопородную) , там насмотритесь собак разных пород, или в ближайший приют сходите вместе.
собака - это не игрушка! учитывайте: с собакой ребенок (или вы) будете гулять в любую погоду 3 раз в день, и в первый год кучки-вонючки и лужи по всей квартире вам гарантированы (готовьтесь к ремонту) , любые собаки требуют обязательной дрессировки (расходы на кинолога учитывайте) , подумайте куда вы денете собаку на время отпуска (или сможете взять ее с собой)...

Александр Юдин

не дарите никого, РАНО. вся ответственность закончится, как только у собаки вдруг случится ночью понос, и надо будет раза 2-3 быстро быстро выбежать на улицу

Татьяна Хритошина

бигль очень игривый и добрый, собака созданная для детей