Евгений Очагов

Компьютер перестал видеть Внешний Жесткий Диск после того как поменял USB шнур

usb шнур отвалился, вот я его и заменил, когда подсоединяю к компьютеру лампочка горит, но компьютер не видит, на других компах тоже смотрел тоже самое

Женя

Какой шнур Вы покупали? К примеру в моём случае, у меня есть беспроводные наушники, к ним прилагался шнур, как раз с таким же разъёмом как у многих внешних дисков, PSP, mp3-плееров и прочего, т. е. разъём Mini Usb. Так вот заряжаются с этим проводом наушники отлично, но вот при подключении через него других устройств компьютер их никак не видел. У Вас же однозначно дело в шнуре и, вероятно, купленный провод не был предусмотрен для такого, хоть и странно. Так же, возможно, провод просто неисправен. В любом случае провод стоит поменять 🙂

Артём

возможно при повреждении шнура если диск был подключен мог сгореть контролер в диске, обычно лучше новый купить, новый шнур должен быть если не точной копией то максимально похожим, то есть длинна и не должно быть на нем дополнительных блоков, некоторые провода от других устройств используют дополнительные микросхемы.