Александр

Почему так много людей хотят похудеть?

На "ответах" в последнее время ну очень много вопросов о том, как похудеть. Самое интересное, что вопросы эти пишут девочки (в редких случаях мальчики) лет 10-16. У большинства из них вес вполне соответствует росту (ну и возрасту, конечно же) . Зачем в таком возрасте худеть? Что за массовое желание пополнить ряды больных анорексией?

И ещё один вопрос. А кто и по какому принципу составляет все эти таблицы роста-веса? Ведь все они абсолютно разные. В одних надо от роста отнять 110, в других-через индекс массы тела, в третьих-ещё каким-либо способом. Если человек чувствует себя комфортно в своем весе, зачем ему худеть/полнеть? P.S. конечно, имеются в виду случаи, когда похудеть/пополнеть НЕ необходимо для здоровья

Денис Савельев

потому что телевидение засоряет этим экраны. Только и слышно везде худейте, худейте. Это бизнес такой. Если люди не будут на это вестись, то многие люди потеряют большие деньги.

Михаил Куликов

перфекционизм. у подростков излишняя забота о своей внешности и, чаще всего, неправильные понятия "красоты".

Dimon Тищенков

Да, к сожалению, нервная анорексия молодеет.. . Современные дети больше ориентированы на "взрослые" отношения, отдают приоритет массовой культуре, внешности, интернету, журналам вместо книг, учёбы, развития личностных качеств. Со страниц журналов и интернета на них смотрят отфошопленные красотки и красавцы, и рядом - вопросы и ответы о похудении от нас, взрослых. Этот культ худобы и похудения проник во все сферы жизни. Диетическая кола, диеты даже в "жёлтой" прессе, фото знаменитостей, которым удалось похудеть.. .
При этом никто теперь не уделяет внимания обучению детей здоровому образу жизни (я уже не говорю про здоровое отношение к себе) . Ни у кого нет времени (ни у родителей, ни у учителей и врачей) рассказывать о правильном питании и физической культуре. Есть только деньги на новые мобильники, планшеты и компьютеры, в которых интернет, в котором везде ПОХУДЕНИЕ. Грустно.

Александр Череп

вот меня уже раздражают каждый день вопросы одни и те же : как быстро похудеть? как сбросить 10 кг? все помешаны на худобе, это мода.. . они сначала отжираются, а потом просят совета у народа, мол некоторые же худеют и они похудеют тоже.. . но это все просто писанина, не думаю, что они учитывают советы и прям со след. дня садятся на диеты, им просто нужно выговориться мол я жирная, что мне делать, меня никто не любит и т. д. , НЕ НАДО ЖРАТЬ БЫЛО! а куда родители смотрят я вообще не понимаю, я бы за своим ребенком глаз да глаз в 10-15 лет, это самый дурацкий возраст ( как вспомню даже себя в этом возрасте, прям ужас) ) хотя меня тогда не волновало как скинуть вес, меня в 14 лет моя фигура полностью устраивала, вот потом в лет 16-17 да, появился лишний вес и я как-то задумывалась, но совета ни у кого не спрашивала, хотела как-то сама справиться ) ну короче не обо мне.. . в общем ужасно надоели эти вопросы, у мамы бы лучше совета спрашивали, а не тут, мало ли что кто насоветует)

Екатерина Степченкова

Потому что худые люди обычно здоровые и красивые

Сергей Герасимов

Просто сейчас показывают что это очень здорово, все фильмы про худых. "Модели какие они стройные и т. п. " хотя они и не знают что эта графика я такие делал и очень успешно все поверили .

Владимир Ермолаев

ну потому что хотят быть красивыми здоровыми чувствовали себя хорошо

Яна Елисеева

Не совсем поняла, девушка вы или молодой человек, но очень мудро изъясняетесь.
В этой категории (по личным наблюдениям) дети с 9 (!!!!) лет начинают вопрошать как же им похудеть. Массовое помешательство на калорийности продуктов. Есть и юноши, и мужчины среднего возраста-анорексики, здесь они находят приют и ответы становятся их второй обителью.

Алексей Приходько

а мне нравится худоба.
и я хочу быть худой.

всю жизнь была очень худой, но в последнее время начала немного набирать вес.
хочу вернуть прежнюю форму.
и уже знаю, как буду добиваться фигуры мечты.
для меня похудение - правильная пищу и спорт

ну а почему сразу анорексия? почему сразу так категорично? худоба и анорексия - разные вещи.

Дмитрий Михальченко

потому что толстые никому не нужны...