Ренат

страны латинской америки с большими запасами нефти. угля газа и тд

Ан
Анастасия

Щедро наделен регион металлическими рудами, химическим сырьем, нерудными ископаемыми. На него приходится более 1/3 запасов железа, меди, серебра, молибдена, сурьмы (без КНР и России) . Основные запасы железной руды сосредоточены в Бразилии (одно из первых мест в современном мире Латинская Америка располагает значительными топливно-энергетическими ресурсами: нефтью (Венесуэла, Мексика, Перу и др.) , газом (Боливия, Венесуэла и др.)) , Венесуэле, Чили, Перу и Мексике; марганцевой руды — в Бразилии; бокситов — на Ямайке, Суринаме и Бразилии; медной руды — в Чили, Перу и Мексике; олова — в Боливии; драгоценных металлов — в Колумбии, Бразилии, Перу и т. д.