Юлия Нэш

Задачка на взвешивание

Имеется три пары монет. В каждой паре ровно одна фальшивая и ровно одна
настоящая, причем фальшивые монеты легче настоящих.
За два взвешивания на весах без гирь разделить монеты на две группы так,
чтобы в одной из групп лежали все фальшивые, а в другой - все настоящие, но требуется знать: в какой группе фальшивые, а в
какой - настоящие.

Помогите, пожалуйста. Я не прошу готового решения, если знаете, как это решить, намекните, пожалуйста)

Индивидуальный Пошив

Ответ
1 взвешивание:
- сравнить 2 и 2 монеты.
Те, что легче (их 2) => сравнить 1 и 1 монету
Если при первом взвешивании вес одинаковый => взвесить отложенную пару монет по одной.