Ир
Ириша

Подскажите! (алгебра 7 класс, тема "Степень с натуральным показателем. Одночлены")

Найдите, при каком значении n верно равенство (1,2)^2n+1*(1,2)^n+3\1,2^4n=1
Подскажите, что нужно сделать вначале, чтобы решить данное задание?
P.S. в учебнике 7 класса подобных выражений нет, т. к. данное задание считается почти олимпиадным.

Станислав Суханов

Если я правильно понял Вашу запись, то
(1.2)^(2n+1)*(1.2)^(n+3)/(1.2)^(4n)=1
(1.2)^(3n+4)/(1.2)^(4n)=1----сложить показатели в числителе.
Тогда
3n+4=4n
n=4
Удачи.