Артём Николенко

люди у меня вопрос по алгебре про одночлены и многочлены

одночленом может являтся любое число или буква можно доказать (-1)а^3 тождественно равно а. Не так ли?
Как мне число 12 представить в виде одночлена?
В учебнике написано: Если многочлен является числом отличным от нуля его степень равна нулю. Я с этим категорически не согласен, как можно представить число в виде многочлена и ещё вопрос переменная является ли многочленом?

(-1)а^1 тождественно равно -а Вот правильно. Торопился.

Макс M@razm

>> Если многочлен является числом отличным от нуля его степень равна нулю. Я с этим категорически не согласен

Со следствием из определения не согласны? Ну-ну.. . )))