Павел Пронин

почему негры в африке на занимаются земледелием и скотоводством, а дохнут с голоду и ждут гуманитарную помощь ?

Сергей Скобелинг

Земля не плодородная, сил нет, жара...

Оксана

я тоже так думал, и пришел в выводу, что будь я миллионщиком, то вместо гуманитарки, насверлил бы им артезианских скважин, раздал по лопате и пускай собирают по 3-4 урожая картофана, а если много, так пускай кормят свиней и жрут из них шашлыки под акацией !

Ев
Евгений

Теперь им даже лень залезть на пальму и сорвать банан, чтобы не умереть с голоду

Анатолий Кузин

Потому что обленились...

Ильгар Джабраилов

Может не умеют

Екатерина Шукаева

Езжай, обучи их зебр доить)))

Олег Панк

тоже об этом думал там постоянные войны поэтому

Даша Богданова

разве только негры и только в африке

Максим

честно говоря, они по своей природе очень ленивы, может ответ кроется в многовековом рабстве и работа у них уже как инстинкт антипослушания

Алена Алена

Расплодились на столько, что дикой природы не хватает, что бы прокормить, а культурным земледелием заниматься никто не научил.

Юрий Курин

Сильные климатические изменения: во многих регионах Африки осадков выпадает намного меньше, чем раньше, сельское хозяйство становится просто невозможным. Бананы, пальмы - это только самый север: Алжир, Тунис, Марокко и т. д. Уже даже появился такой термин - "климатические беженцы". К тому же это зачастую потомки племён, у которых земледелие было совсем примитивным, они кормились в основном от охоты и разведения скота, да и скот у них оставался практически полудиким. Современное сельское хозяйство им непривычно и с трудом воспринимаемо.