Андрей

Поругалась с бабушкой. Такое не в первый раз.

Сегодня поругалась с бабушкой. Не помню как всё началось, но я успокоилась и сделала абсолютно всё в квартире, что бы та пришла и не нервничала, но она всё равно начинает. Я задала (! спокойно) вопрос, а она сначала не ответила. Потом начала орать и цепляться за каждое слово. Я ей уже говорю: «Да всё, я и так нормально с тобой разговариваю, совершенно спокойно, и вообще извиняюсь за то, что громко говорила (видите ли она не любит когда говорю "орёшь"), так что давай не трепать нервы друг другу".
После этого она снова начала цепляться за слова и ОРАТЬ!
Думаю, что она в общем-о цепляется за меня из-за того, что нервов много, но слить не на кого. Я единственная в доме, плюс её возраст. Но я то всё понимаю и говорю. «Да бабушка, я всё понимаю, у тебя и так нервы, с возрастом, но нужно быть спокойней» . Все слова она пропускает между ушей, будто-то я несу несуразную хрень .__.
Что делать? Я и так МОЛЧУ, СТАРАЮСЬ НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ, но у меня тоже нервы есть как никак!

И ещё, спасибо за ответы.
Только практически всегда, ЕЁ БЕСИТ ДАЖЕ ТО, ЧТО Я МОЛЧУ.

Бауыржан

Сходи на улицу погуляй. Вряд ли бабушка побежит за тобой ругаться.

Виталий Юрьевич

Забей на неё)

Вадим Корниенко

да так всегда, гуляй больше, меньше видитесь - меньше ссор

Эляна Шевченко

Не спорь! Не переубедишь! Лучше иди гулять или у компа сиди) Пусть её бесит, ты просто забей!

Эдуард Евстигнеев

Я часто ссорюсь и с бабушкой, и с мамой, и с папой. Когда отвечаю, когда молчу. Часто говорю "хватит орать".Решила, что тупо забью и молчу, думаю о своём. Надоедает спорить.
Я, кстати, что бы меньше ссориться с бабушкой (родителями) ухожу гулять. Тупо по улицам хожу или с кем-то гуляю.

Влад Ланевский

Старайся обращаться к ней с вопросами и просьбами только тогда, когда срочно и очень важно. Когда ругаетесь, лучше промолчи, даже если очень тяжело - мой парень мне так всегда советует, помогает))

Леонид Горюнов

Могу только посочувствовать. У нас - глуховата, когда в третий раз отвечаешь на какой-нибудь тупой вопрос ГРОМКО и ЧЁТКО, она обижается, говорит, никакого уважения к старшим, только и орёте на меня.