Елена Косилова

Помогите квалифицированным ответом!!!

Здравствуйте! у меня двое детей, с первым ребенком я мать-одиночка, второй от мужа с которым мы живём, но не расписаны. Купили дом в деревне на мат. капитал, сделали доли всем по 1/4,теперь хочу продать дом и купить квартиру в ...(городе) .муж согласие не даёт. Могу ли я продать без его согласия?

Просит помочь с ответом одна женщина

Николай Пилюгин

Извините, но ваша знакомая плохо дружит с головой. Мужа у нее как не было, так и нет. Зачем она сожителя-то в долю взяла? Он даже жениться на ней не захотел, думает, дольше не бросит? Ну а продать все равно опека вряд ли разрешит. Тем более без его доли.

Надин Бирюкова

Он не муж а сожитель - дольщик

Vlad Kokorin

Как же можно без согласия, если уже оформлена доля? Теперь только выкупать у него долю, а тогда продавать.

Лена Горохова

Он как отец своего ребенка может запретить сделку. Да и сам, полагаю, дольщик. Тогда тем более. Вот это будет точнее - дольщик, а не муж. Скорее всего будут преобладать гражданские права, а уже потом семейные. ,