Салават Буляков

Помогите квалифицировать преступление.

Б. , являясь лежачим тяжелобольным, заключил с супругами Л. следующий договор: Б. гарантировал супругам передачу права на жилплощадь после своей смерти, последние же со своей стороны, обязались пожизненно содержать его. Л. хорошо ухаживали за Б. в течение одного месяца. Однако они хотели быстрее стать хозяевами квартиры. С этой целью Л. перестали давать ему лекарства, кормили через день, объясняя это тем, что некоторые медики считают голодание панацеей от всех болезней. Через полтора месяца Б. умер.

Думаю, что сие деяние подпадает под п. п. в, з ч. 2 ст. 105 УК РФ

Хотел уточнить. полагаю, что указанное деяние подпадает под
квалифицирующие признаки преступления предусмотренные п. п. «в» , «з» , «ж» ч. 2
ст. 105 УК РФ, то есть убийство человека, совершенное заведомо
для виновных находящегося в беспомощном состоянии, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных
побуждений.

Александр Фомин

ты сам ответил105ч2 однозначно. они хотели именно смерти, а значит убили. а за минуту или за месяц неважно. есть мотив и умысел-смерть потерпевшего. оставление в опасности тут не при чем

Альбина Айсина

молодцы что сказать

Серега Кресников

тебе юрист нужен

Ирина Чиглий

у самого есть мысли какие-то? Или только надежда на халяву? Задачка простейшая, даже задуматься не над чем.

Альбина

Похоже на то. . Можно еще об особой жестокости подумать. Ну, и смерть должна находиться в причинной связи с действиями Л

Роман Пчелкин

109 или 125 ук рф, наверное 125

Александр Shyrik

не 105 ст. 125 УК РФ однозначно