Ирина Белова

моя мама обладает даром ясновидения, колдовства.... скажите я могу развить в себе тоже этот дар!?

Игорь Киселев

Спросите у мамы, раз у неё есть дар - она прекрасно различает, есть ли дар в Вас или нет. Если есть, будет лучше, чтобы она помогла Вам в его развитии.

Хотя обычно дети - унаследовавшие дар от матери, проявляют себя довольно рано, ДО того как научатся читать и писать

В остальном - конечно можете развивать себя. Наличие либо отсутствие способностей не повод отказывать себе в развитии