Виктория

Как избавится от скуки?

Ел
Елка

как избавиться от скуки?

Для того чтобы свободное время действительно прошло с пользой и организм полноценно отдохнул и набрался сил, необходимо соблюдать несколько простых правил. Чтобы избавиться от постоянной скукоты

Заниматься в свободное время нужно только тем, что интересно и действительно приятно. Подумайте о том, что давно хотели сделать – посмотреть фильм, полежать в ванной или выйти на пробежку? Пусть время досуга будет только вашим временем, не тратьте его на неприятные дела.

Не думайте о работе или других обязанностях. Тем более не нужно мучиться угрызениями совести за то, что вы отдыхаете, иначе полноценного отдыха не получится. Помните – отдохнувший человек выполняет рабочие обязанности продуктивнее, поэтому забудьте о делах.
Свободное время лучше провести с пользой для души и тела. Бесцельно потраченное время не воспринимается как отдых. Наилучший вариант избавиться от скуки – придумать постоянное хобби, которое приносило бы удовольствие и помогало узнать что-то новое.

1)

Чтение книг, просмотр фильмов или прослушивание музыки. У всех есть список произведений, с которыми хочется ознакомиться, но всегда не хватает времени. Такое времяпровождение очень полезно: организм расслабляется, а мозг получает новые впечатления.

Перебрать гардероб или просто убраться в шкафах. Во время подобной уборки часто находятся интересные вещи, про которые вы и думать забыли.

3)

Позвонить друзьям и знакомым, с которыми вы давно не общались. Можно даже пригласить их в гости. Это оптимальный вариант для людей, которые редко выходят из дома и мало общаются с людьми.

4)

Заняться любым видом творчества – рисованием, музыкой, изготовлением украшений или других поделок. Можно научиться шить или вязать, варить домашнее мыло, делать натуральную косметику, готовить экзотические блюда и многому другому. В интернете большое количество полезных форумов и сайтов с мастер-классами по любому прикладному виду деятельности. Когда вы по-настоящему увлечетесь, вопрос, что делать, если скучно, отпадет сам по себе.

5)

Займитесь собой. Сделайте маску, полежите в ванной, придумайте оригинальный маникюр – изменение внешности в лучшую сторону наверняка поднимет настроение.
Рассортируйте фотографии в альбоме или на компьютере. Одновременно с наведением порядка пересматривая фотоснимки, вы вспомните многие приятные моменты и получите положительные эмоции.

6)

Посвятите свободное время спорту. Для домашних занятий подойдет любой комплекс упражнений, который не требует наличия специальных спортивных снарядов – это может быть аэробика, йога, силовые упражнения с собственным весом и многое другое. Подходящую тренировку легко найти в интернете.

Если вы давно не высыпались, просто хорошо поспите. Полноценный сон улучшит самочувствие и вернет работоспособность.

С прошедшим Новым годом

!!!!

Зарзабон Зарзибон

Мы все на самом деле верим в чудо
И все хотим немного волшебства -
И, будь то снег внезапный, ниоткуда,
Или всей жизни новая глава.

Мы верим, что сбываются надежды
И каждый год, дыханье затаив,
Загадываем в полночь, как и прежде
Желания, под праздничный мотив.

И даже если в сердце много грусти,
И для печали тысячи причин,
Доверчиво кусочек счастья впустим,
Оно растопит пару снежных льдин.

Мы все умеем быть чуть-чуть сильней,
Прощать обиды, начинать с нуля.
Пусть новый год нас сделает мудрей
И будет прожит каждый день не зря!

Сергей

Начать работать)

Карнелия

Алкоголь vol. 40

Олег Щелканов

займись чем то.

Валерий Зимин

Дунуть на нее планом !

Вячеслав Жуков

Прочитай Артамонов "Хроники лаборатории".

М*
Макс *********

посмотри фильм

Ни
Нина

Посещать музеи театры общатся в москве много культурных ценностей о каторых песали поэты журналисты актёры их просто надо видеть и чувствовать посмотрите как были созданы картины здания исторические памятники музыка вить в москве таких мест минимум не минемум так как москва принимала свою деятельность во всей истории земли и каждый день о ней ходят легенды итайны москвы.