Наташа Кушнир

Как посадить сирень?

Люди, подскажите как можно посадить сирень и где найти саженцы? можно ли их самой сделать-выростить или собрать... Я оооочень хо сиреньку))))

Марина Печинога

под большими кустами сирени всегда много поросли, которые можно откопать и сажать, я даже выдёргивала некоторые из сырой земли, т. е. воровала (не скажу где ), а венгерская сирень хорошо укореняется черенками, испытала на своём опыте

Светлана Лисковая

Купить можно впитомниках, или в магазинах саженцев. Садится очень просто роете ямку добавьте перегноя и посадите сиреньку. полить. И не забывать поливать пока не приживется.

Михаил Шошин

Купил, посадил

Татьяна

Я тоже хочу посадить сирень!

Владимир Шишкин

Откопайте у кого либо поросль и сажайте, а если хотите сортовую, то купите в питомнике

Rinan Halabiya

Только ее сейчас не сажают, лучше в конце лета.., сейчас она зацветает.. У меня 2 куста махровой белой и сиреневой... и еще из поросли вырастила куст. Попросите у кого-нибудь. все равно поросль уничтожают....

Алексей Горбачев

она как сорняк, везде приживется... поросль выкопайте и сажайте... осенью или ранней весной

Лёша Я

А вот и не как сорняк. Сирени нужен дренаж! Там где застой влаги, она не растёт.
У нас сейчас на рынках много саженцев предлагают.