Светлана Селиванова

Что с этим делать (((

Ребят, мне 17,уже второй месяц дико болит шея. как будто между позвонками что-то вставили, сейчас еще хуже стало, просто навзрыд. это очень нервирует, чувство как будто заковали. не знаю что делать, от упражнений становится легче минут на 10.родителям не хочу говорить, тк сразу по врачам повезут, а у меня экзамены через 23 дня, времени нет. по-моему уже что-то посерьезней остеохондроза, боль распространяется на затылок, виски, плечи, глаза и уши. иногда по утрам резко когда встаю, еле чувствую ноги. сильное головокружение почти каждый день. поступаю, кстати, в медицинский, хочу стать нейрохирургом, а вот о себе ни капли не забочусь, запустила..

Анфиса Затонская

можно болеутоляющее попробовать, но не переусердствуй. и чаще делай перерывы в занятиях для физ упражнений,
ни пуха ни пера на экзаменах

**
***анастасия ***

Такое может быть при ,,шейном остеохондрозе".
А вообще лучше сходить к врачу-неврологу!

Игорь Воронцов

Если будете запускать дальше - получите грыжу со всеми вытекающими последствиями (головокружения, боли в шее и голове, обмороки и т. д.) . Вам нужно хотя бы снимок сделать, ведь если грыжа у вас есть, то массаж делать уже нельзя, а упражнения можно только щадящие на растягивание ШОП. Носите воротник Шанца. Можно использовать местные мази или таблетки - нестероидные противовоспалительные.