Любовь Ермилова

Что это может быть и что делать?

В среду сильно болела спина в области почек, был у терапевта ничего сказать не мог, отправил на УЗИ, но сделать не успел, т. к очередь к врачу расписана на месяц в перед. Врач выписал мочегонное, в четверг и в пятницу ничего не болело, парралейно сдал анализы на мочу и кровь, в пятницу был у врача, аналицы в норме. В субботу весь день была сильная боль в солнечном сплетении, иногда перетакающая в боль в области желудка, после приема пищи, потом возвращалась. Ближе к вечеру, боль распространилась в правую сторону под грудную клетку. Стала повышаться температура, на отметке 37,6 выпил таблетку АнтиГриппин, с содержанием парацетамола, не помогло. На отметке 38,2 боль не много приутихла, выпил парацетамол и АЦК (типа аспирина) плюс Паранол ( это обезболивающие + парацетамол) . Температура спала до 37, 3 боли практически не было, а точнее болела только солнечное сплетение. Щас тепература снова поднимается, боль сильная стоит, в том числе под грудной клеткой справа.

Подскажите, что это может быть? Что делать? И как уменьшить боль?

Елена Виснер

Ну справа находится 12-ти перстная кишка, желчный пузырь и печень-ну и плюс аппендикс (его расположение может быть любым-необезательно снизу как многие думают). Если есть температура-значит идёт какое то воспаление, если боль невыносимая и начинает рвать или паносить-вызывайте скорую, быть может воспалние аппендикса. Ещё может быть язва 12-ти пёрстной кишки, но там боль не сильная а ноющая-сильная только тогда когда случается пробадение язвы. Может быть холецистит-когда камни в желчном пузыре могут ходить и создавать болевые ощущения. Но точно никак не скажешь-нужно записаться на приём к гастроэнтерологу-и скорее всего пройти ФГДС с клиническим анализом крови, кала и узи брюшной плости. Без анализов точно сказать какой орган беспокоит невозможно. Если это воспаление аппендикса то приём обезбаливающих препаратов может повлечь серьёзные последствия в виде перетонита-тогда уже будет совсем ужасная картина. Если симптомов аппендикса не наблюдается то можно выпить банальной ношпы-если не помогает то темпалгин, анальгин, кетанов или воспользоваться Альмагелем-А в жёлтой упаковке с анастетиком. Далее как говорил на приём к врачу.

Дмитрий Иванов

вот такая у нас медицина, в больницу пойдешь, хоть умри там, никто пальцем не пошевелит!!!

Алексей Звирюк

иди опять к врачу....

Алексей Иванов

так нельзя сказать, идите к гастроэнтерологу, а лучше-вызовите скорую, бывает, что и аппендицит так себя проявляет.

Вера Мельник

да скорую надо вызывать

Денис Максимов

похоже что то с желудком. возможно и почки, но однозначно одно - воспаление. вам нужна хорошая диагностика, так что обратитесь к специалисту.